Il sito NON utilizza alcun cookie di profilazione. Sono invece utilizzati cookie di terze parti, chiudendo questo banner o continuando nella navigazione del sito si accetta l’utilizzo dei cookie. Per altre informazioni leggere l'informativa completa.

Cognome Nome Email Pec Provincia Socio Professione Ordine o Collegio Associazione
Caliterna Piero prprogetti@virgilio.it FI Ordinario Ingegnere Ingegneri Nessuna
Ferrari Alessandro geom.ferrari@coimmsrl.it FI Fondatore Geometra Nessuno Fna-Federamministratori
Innocenti Marco marcoinnocenti@coopaf.com FI Fondatore Geometra Geometri Fna-Federamministratori
Raffo Gabriella gabriella.raffo@alice.it MS Fondatore Architetto Architetti Nessuna
MURRATZU ALESSANDRO idrogeo@idrogeosrl.it a.murratzu@pec.it FI Fondatore Geologo Geologi Nessuna
Panunzio Alessandra info@studiopanunzio.it alessandra.panunzio@pec.architettifirenze.it Fi Ordinario Architetto Architetti Nessuna
Falai Andrea geomfalai@alice.it andrea.falai@geopec.it LI Ordinario Geometra Geometri Geoval
Bagnoli Claudio geomclaudiobagnoli@gmail.com claudio.bagnoli@geopec.it FI Ordinario Geometra Geometri Nessuna
Bardelloni Cristina cbardelloni@gmail.com cristina.bardelloni@pec.architettifirenze.it Fi Ordinario Architetto Architetti Nessuna
Duranti Daria AL1187A@geologitoscana.net daria.duranti@epap.sicurezzapostale.it FI Ordinario Geologo Geologi Nessuna
Galardi Elio eliogalardi@studiocesaf.it e.galardi@epap.conafpec.it FI Fondatore Dottore in Scienze Agrarie Agronomi Nessuna
Corelli Emanuele emanuele.corelli@geometriassociati.it emanuele.corelli@pec.geometriassociati.it FI Ordinario Geometra Geometri Nessuna
Giannelli Francesco info@francescogiannelli.it francesco.giannelli@geopec.it FI Ordinario Geometra Geometri Geoval
Zingoni Francesco f.zingoni.fi@gmail.com francesco.zingoni@geopec.it FI Ordinario Geometra Geometri Fna-Federamministratori
Pagani Franco francopagani@coopaf.com franco.pagani@geopec.it FI Fondatore Geometra Geometri Fna-Federamministratori
Montoci Giacomo g.montoci@aniag.org giacomo.montoci@geopec.it Fi Fondatore Geometra Geometri Nessuna
Ceccatelli Giovanni arkcecc@arkcecc.191.it giovanni.ceccatelli@pec.architettifirenze.it FI Fondatore Architetto Architetti Nessuna
Fiaschi Simone geofiaschi@libero.it idrogeoservice@pec.it FI Fondatore Geologo Geologi Nessuna
Ciatti Jacopo geom.ciatti@virgilio.it jacopo.ciatti@geopec.it FI Fondatore Geometra Geometri Nessuna
Lombardi Luciano studio@studiodelsolelombardi.com luciano.lombardi@peritiagrari.pro fi Fondatore Perito Agrario Perito Agrario Nessuna
De Simone Luigi luigides@libero.it luigi.desimone@geopec.it FI Fondatore Geometra Geometri Geoval
Badi Marco m.badi@tin.it marco.badi@pec.architettifirenze.it FI Ordinario Architetto Architetti Nessuna
Tonazzini Marco marcotonazzini@virgilio.it marco.tonazzini@geopec.it MS Fondatore Geometra Geometri Nessuna
Antoniucci Massimo antomas951@gmail.com massimo.antoniucci@geopec.it FI Fondatore Geometra Geometri Nessuna
Barbieri Massimo massimo@studiobarbieri.org massimo.barbieri@geopec.it FI Ordinario Geometra Geometri Geoval
Capitani Massimo massimo.capitani@bbc-italy.com massimo.capitani@ingpec.eu FI Fondatore Ingegnere Ingegneri Nessuna
Ferruzzi Massimo geomassimoferruzzi@gmail.com massimo.ferruzzi@geopec.it SI Ordinario Geometra Geometri Nessuna
Naldi Dario naldi@naldistudio.it naldi@pec.naldistudio.it Fi Ordinario Geometra Geometri Nessuna
Della Queva Paolo paolodellaqueva@aruba.it paolo.dellaqueva@ingpec.eu FI Ordinario Ingegnere Ingegneri Nessuna
Innocenti Paolo paolo.innocenti@geometriassociati.it paolo.innocenti@pec.geometriassociati.it FI Ordinario Geometra Geometri Nessuna

Associazione dei Periti e degli Esperti della Toscana Via Pisana 200/A-B 50018 Scandicci, FI
Tel. Fax. 055 7351927
Cod. Fiscale 94203990489